Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

18.04.2022 11:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтайском крае открыт прием заявок на обучение по Губернаторской программе подготовки профессиональных кадров для сферы предпринимательства

Автор: Подготовлено Управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru.

На базе регионального центра «Мой бизнес» и Алтайского филиала РАНХиГС реализуется Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы предпринимательства. Обучение специалистов этого направления организуют на протяжении ряда лет в рамках государственной программы развития малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае, а также национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, Губернаторская программа — оригинальный образовательный проект, признанный лучшей региональной практикой в области развития предпринимательства.

Слушатели получают современные знания и практические навыки по направлениям:

• организация командной работы в бизнесе;

• налогообложение бизнеса;

• технологии эффективных коммуникаций;

• управление финансами;

• маркетинг и продажи;

• технологии ведения переговоров;

• правовая среда бизнеса.

Программа полностью финансируется из средств краевого бюджета и предполагает обучение в формате профессиональной переподготовки. Также предусмотрена возможность участия в стажировках на ведущих российских предприятиях.

К участию в Губернаторской программе приглашают руководителей или специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства (включенных в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства), имеющих высшее или среднее профессиональное образование. Общий стаж работы претендентов должен составлять не менее трех лет, стаж работы на предприятии — не менее одного года (предпочтительно).

Конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках программы проводит Алтайский фонд МСП, количество мест ограничено.

Узнать подробнее о программе можно на сайте губернаторскаяпрограмма.мойбизнес22.рф и по телефону 8-800-222-83-22.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2