Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

01.06.2021 14:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Правительства Алтайского края обсудили проблемы прошедшего отопительного сезона и задачи подготовки к новому отопительному периоду

Автор: Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru.

Заседание Правительства накануне, 26 мая, провел Губернатор Виктор Томенко.

«Сегодня мы должны дать оценку тому, как проходил осенне-зимний сезон 2020-2021 годов. Проходил он с определенными издержками, инцидентами, перебоями — событиями, требующими исключения их повторения в будущем. Такова особенность сибирских регионов, и нашего края в частности, что уже сегодня необходимо готовиться к новому отопительному осенне-зимнему сезону», — подчеркнул Губернатор.

В ходе заседания обсудили подготовку объектов большой и малой энергетики, водоснабжения, водоотведения и территориальных сетевых организаций, в частности «Алтайэнерго» (филиал ПАО «Россети Сибирь»).

С основными докладами выступили министр промышленности и энергетики края Вячеслав Химочка, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства края Иван Гилев. Также информацию об итогах отопительного сезона и планах подготовки к новому периоду представили заместитель генерального директора — директор Алтайского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания» Игорь Лузанов, заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Алтайэнерго» Николай Пантелеев.

Было отмечено, что качество подготовки к отопительному сезону растет, реализуемые программы ремонта, модернизации дают результаты, однако ряд острых вопросов требует оперативного решения. Работа над ними включена в планы Правительства Алтайского края.

Заслушаны доклады глав муниципальных образований: главы Каменского района Ивана Панченко, исполняющего обязанности главы Третьяковского района Татьяны Скосыревой, главы Залесовского района Александра Пластеева.

В целом муниципальные образования края продемонстрировали более высокий уровень готовности, чем в позапрошлый отопительный сезон. Губернатор Виктор Томенко подчеркнул, что ежегодное улучшение показателей зависит в первую очередь от работы местной власти: «Впервые большинство задач выполнены. Это должно стать нормой. Для этого важна роль руководителей на местах. Система власти на местах должна работать именно как система».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3