Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

21.04.2021 11:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 24.04.2021 г.

Жаркая рутина

Автор: Сергей Григорьев.

Редкий момент, когда вся пожарная дружина собралась не по тревожному поводу, а в преддверии 10-летнего юбилея пожарной части ГПС №117 ККУ "Управление по обеспечению мероприятий в области ГО, ЧС и ПБ в Алтайском крае".

Погожий весенний день. Солнышко начинает согревать озябшую землю, вдоль дороги в Романово степенно прогуливаются журавли. Тишина и покой в небе и на земле. Но нет абсолютного покоя на сердце у тех, на ком лежит огромная ответственность в этот пожароопасный период.

Вытаявшая из под снега сухая трава уже подняла голову и встала в рост как неочевидное, но очень опасное войско. И ждет малейшего толчка – тлеющего окурка, искры костра, линзы стекла или даже воды в брошенной пластиковой бутылке. Готовое ринуться огненным фронтом на лес, на дома, на людей и журавлей. Сжечь все, затянуть едким дымом даже солнце само!..

Но не зря дружина из шести романовских богатырей заступает на службу и защищает родные земли от этого жаркого врага. Во главе с А. А. Беккером, встают щитом на пути у него В. Н. Бутаков, В. В. Логачев, Ю. В. Сулин, В. В. Степанов и С. В. Гурьев.

Подробнее читайте в газете №17 от 24 апреля 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93