Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

18.11.2021 11:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 20.11.2021 г.

"Тепло ли тебе?.."

Автор: Сергей Григорьев.

Оператор котельной №2 А. А. Емельяненко дает людям тепло.

В Алтайском крае начался отопительный сезон – в Барнауле и Рубцовске тепло подали в школы, больницы и жилые дома еще в начале октября. Но не все города и районы готовы к зиме на сто процентов. В Яровом продолжает действовать режим ЧС, введенный в ноябре прошлого года из-за неготовности местной ТЭЦ отапливать город. Кроме того, в нескольких районах края котельные отключены от электроснабжения за долги. Проблемы с эксплуатацией ТЭЦ Ярового возникли из-за постоянного недофинансирования ремонтных работ, а также из-за некачественного угля, который в прошлом году завез ее собственник – компания "Ресурс". После того как владелец станции едва не сорвал отопительный сезон, администрации Ярового удалось через суд вернуть ТЭЦ в муниципальную собственность, и с 7 августа 2020 года она вновь принадлежит городу.

Объём угля для выработки тепловой энергии, используемой объектами социальной сферы и жилищного фонда Алтайского края, в начавшемся отопительном сезоне составляет 783,41 тыс. тонн. Для старта отопительного сезона, на первое время, необходим нормативный запас угля в объеме 160 тыс. тонн. На сегодняшний день запас угля для объектов малой теплоэнергетики составляет 206 тыс. тонн (129% по отношению к нормативному запасу). Завоз топлива продолжается. По информации управления Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству, в муниципальных образованиях края для прохождения осенне-зимнего периода подготовлены 115 тыс. 335 жилых домов (в т. ч. 19 тыс. 953 с централизованным теплоснабжением), 2145 котельных, 3431 км тепловых и 14042 км водопроводных сетей.

Подробнее читайте в газете №47 от 20 ноября 2021 года.

Аварийная бригада МУП "Теплоцентраль" готовится к выезду на ст.Световскую для устранения поломки .

Новый экскаватор сильно упрощает ход работ.

В райтопе буртуют запас угля для учреждений образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31