Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

01.11.2021 13:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Краевое Отделение ПФР опровергает информацию о повторных выплатах на школьников

Автор: Пресс-служба ОПФР по Алтайскому краю.

Мошенники вводят в заблуждение жителей Алтайского края, сообщая о якобы повторных выплатах на школьников.

В мессенджерах и соцсетях распространяется аудиоролик о том, что нужно успеть подать еще одно заявление на школьную выплату в 10 тысяч рублей. Родителям предлагают во второй раз заполнить заявку на Госуслугах. Причем настоятельно советуют не обращать внимание на оповещение, что услуга оказана. А это само по себе уже должно насторожить.

Также не понятно, кем является эта незнакомка, которая выступила с аудиообращением к родителям. И хотя звучит фраза, что повторно подать заявление нужно до 31 октября, некоторые родители все еще пытаются это сделать и сейчас.

Отделение ОПФР по Алтайскому краю опровергает данную информацию. Это фейк! Если вы уже получили данное пособие на школьников, никаких новых заявлений подавать не надо.

Право на выплату имеют родители детей в возрасте с 6 до 18 лет, а также граждане с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение. Она является единовременной. Подать заявление необходимо было до 31 октября. Сейчас прием документов уже завершен.

В соответствии с Указом Президента семьи получают единовременную выплату в размере 10 000 рублей в августе-декабре 2021 года. Средства выплачиваются государством, чтобы помочь российским семьям собрать детей к школе. Выплата началась 2 августа 2021 года и, еще раз подчеркиваем, осуществляется единоразово.

Призываем жителей региона не верить непроверенной информации и доверять только официальным источникам. Все последние и актуальные новости публикуются на сайте Пенсионного фонда РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68