Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

30.11.2023 08:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.12.2023 г.

Играй, музыкант!

Автор: Сергей Григорьев.

Антон понял, что шутки закончились в первом же бою. Еще неделю назад жил-был себе, никого не трогал. Ага, как Евдокимов говорил, брат Ромка в одном конце деревни никого не трогал, а он в другом. Ну, если только изредка, когда видел, что несправедливость какая, то удержаться не мог. Злость брала, и тут уж Антоха давал волю эмоциям. Ну, оно и понятно, раз не по совести, не по справедливости что-то. Но в целом парень-то он добрый, веселый, жизнелюбивый.

А тут – мама родная, что творится, с обеих сторон люди как не люди, готовы друг друга на куски рвать, и Антон в этой всей заварухе не сторонний наблюдатель, а самый настоящий, "всамделишный" участник. И это именно в него сейчас целятся с тех окопов, стреляют, матерятся на чем свет стоит и желают его, Антохиной, смерти! Испугался, конечно, растерялся слегка, даже задумался, все ли правильно он в своей жизни сделал, не зря ли приехал сюда? Но в пылу боя рассеянность и страх притупились.

Подробнее читайте в газете №48 от 2 декабря 2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

319