Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

16.10.2015 20:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Остановка "Уют": добро пожаловать на отдых!

Автор: Светлана Бацаева

Сфера туризма становится все более популярной в Алтайском крае. Это касается не только крупных городов с исторической памятью и разнообразием достопримечательностей, но и населенных пунктов, обладающих уникальными особенностями местности. Алтайский край – один из самых красивейших и богатых регионов страны. В связи с необходимостью представить скрытые от туристов районы (в отличие от горной части), Губернатор Алтайского края А. Б. Карлин утвердил схемы межрегионального трансграничного маршрута "Большое Золотое кольцо Алтайского края". Наряду с другими городами и районами края Панкрушихинский район также вошел в список брендового маршрута. Не только поэтому, но и не исключая факт включения нашего района в туристический маршрут, предприниматели Каппесы из Панкрушихи актуализировали свой бизнес – гостиничный.
С 2008 года действует гостиница "Уют". Этот бизнес – "империя" семейная, основателями которой являются отец и сын – Александр Николаевич и Алексей Александрович. На момент строительства "Уюта" в Панкрушихе гостиничный сервис не был развит. И эта идея как никогда явилась актуальной и гарантирующей социальный спрос. Мысль о том, чтобы создать свой собственный бизнес, не была долго вынашиваемой. Скорее, напротив, – родилась спонтанно, по причине необходимости. Некоторое время назад А. Н. Каппес вел предпринимательскую деятельность, в частности, имел в собственности магазины. По личным причинам магазины были закрыты, а часть здания, оставшаяся в наличии, пустовала. Так и произошло рождение "Уюта". Реконструкция гостиницы шла постепенно и в течение года была успешно завершена. Теперь отдохнуть, переночевать здесь может любой желающий, а гостей всегда встретят гостеприимные хозяева.
В гостинице есть все самое необходимое – уютные номера, кухня с востребованным инвентарем, санузел, душ. Вместимость гостиницы рассчитана на 15 человек; по количеству проживающих – есть 2-х, 3-х, 4-х местные комнаты, а также номер-люкс. В номерах – новая мебель, чистота. Интерьер выдержан со вкусом и оригинальностью. Работает "Уют" круглосуточно. Хозяйственными и организационными делами занимаются сами хозяева. Из персонала – только уборщица.
"Уют" вполне оправдывает свое наименование, ведь гостям здесь всегда рады – им комфортно и уютно. И, несмотря на то, что посетители встречаются разные, криминальных историй еще не наблюдалось. Зато знаменитых гостей приходилось встречать, да и не раз. Таковыми были известный актер В. С. Золотухин с женой, Герой Советского Союза Д. А. Бакуров, экстрасенс Елена Ясевич и гости из Германии.
Гостиничный сервис отлично зарекомендовал себя в сфере туристического бизнеса, так что семейное дело постепенно расширяет свои границы и перспективы – строится еще одно здание "Уюта", рассчитанное на 7 мест. А находится оно на обочине межрегиональной автомобильной трассы.
А. Н. Каппес делится: "Жалоб со стороны посетителей не приходилось слышать – только положительные отзывы. В основном, всем нравится. Говорят, что в нашей гостинице уютно – как дома". С этим можно только согласиться, иначе как можно представить, чтобы в "Уюте" было неуютно?! Это исключено. Я решила проявить любопытство и задать вопрос совершенно постороннему человеку из Северной столицы России, оказавшемуся в наших краях: "Чем же привлекательна гостиница "Уют" в Панкрушихе?".
Владимир Петрович Башкирцев, г. Санкт-Петербург:
– Я сам родился и вырос в Панкрушихе. Нам было, у кого остановиться. Но мы сразу решили поселиться в гостинице "Уют". И нисколько не пожалели – настолько уютно, комфортно, как будто находишься у себя дома. Я хочу сказать, что в этой замечательной гостинице есть все необходимое для отдыха и проживания. Мы приехали на три дня и еще решили остаться на двое суток, так нам здесь понравилось.

Гостиница "Уют"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

476