Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

27.03.2024 07:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уберечь ребенка от трагедий на дороге – долг каждого взрослого

Автор: Отделение Госавтоинспекция МО МВД России "Хабарский".

Безответственное поведение взрослых нередко приводит к случаям детского дорожно-транспортного травматизма. Родители, 🚙 перевозя юных пассажиров, порой забывают или целенаправленно игнорируют Правила, вследствие чего, попадая в 🚨🚔 аварийно-опасную ситуацию или дорожно-транспортное происшествие, дети, как самые незащищенные участники дорожного движения, получают 🚑 серьезные травмы.

Госавтоинспекция вновь обращается к водителям, напоминая об обязательном использовании детских удерживающих устройств.

▶ Перевозка детей в возрасте до 7 лет как на заднем, так и на переднем пассажирском сиденье должна осуществляться только с использованием автокресла, соответствующего весу и роста ребенка.

▶ Детей в возрасте от 7 до 12 лет на заднем пассажирском сиденье допускается перевозить с использованием ремня безопасности, но при движении на переднем пассажирском сиденье перевозка осуществляется исключительно с использованием удерживающего устройства.

▶ Водителям прежде, чем начать движения, необходимо всегда помнить, что именно использование детского удерживающего устройства способно предотвратить тяжелые последствия дорожно-транспортных происшествий. 🚦⚠ Поэтому перед поездкой родителям стоит предельно ответственно и внимательно подходить к вопросу пассивной безопасности детей.

▶ Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил перевозки несовершеннолетних в соответствии со статьей 12.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

‼ Уважаемые водители-родители, ни одно наказание не сравнится с жизнью и здоровьем детей. Уберечь ребенка от трагедий на дороге – долг каждого взрослого. Будьте дисциплинированными, аккуратными и вежливыми водителями! Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое. Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1