Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

17.03.2021 14:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.03.2021 г.

Обращение инициативной группы и настоятеля прихода храма Пророка Божия Илии с. Панкрушиха Алтайского края ко всем людям доброй воли, жителям всего района, землякам

Испокон веков на Руси строили Храмы всем миром. Издавна русский боголюбивый народ выражал свое особое отношение к церкви, называя ее дорогим для каждого человека словом "матушка", неся туда свою радость и свое горе, получая там силы и укрепляясь в вере. И эта вера помогала ему пройти через горнила великих испытаний.

Эта благая традиция возрождается и в наши дни. Люди начинают вспоминать о своих православных корнях. В самые трудные минуты жизни мы приходим в церковь, подходим к святым образам, ставим свечи, молимся за ушедших, просим Господа о помощи. Божий Храм это лечебница, врачующая и восстанавливающая наши духовные силы. Покаяние нашего народа в грехе, богоотступничестве, разрушении церквей богоборцами, является залогом спасения Отечества и необходимым условием земного бытия будущего поколения.

Сегодня состояние храма таково, что нужна ваша помощь в капитальном ремонте фасада, который не проводился никогда.

Мы обращаемся ко всем –жителям и гостям района, руководителям предприятий, предпринимателям, фермерским хозяйствам, к тем, кто живет далеко от малой Родины, но не равнодушен к землякам с просьбой поддержать в ремонте и облагораживании Храма. Мы просим вас оказать посильную помощь в этом богоугодном деле. Не имеет значение сумма, которую вы сможете пожертвовать. Любая доля будет бесценным вкладом в это благое дело. Даже если вы не тверды в вере, вспомните: ваши не столь далекие предки были верующими, православными христианами, хотя бы в память о них сотворите милость! Внося свою лепту в ремонт Храма, мы делаем свой вклад в то, что бы будущие наши дети радовались за нас, помнили и молились о нас.

Работы по ремонту храма начались сразу после возвращения здания храма Русской православной церкви и продолжаются до сих пор. За это время был восстановлен старый вход, паперть, заменены окна, особенно большой объем внутренних работ был выполнен в 2019 году. Они ведутся всегда, когда на это собираются необходимые средства.

А сделать нужно еще немало. Это – ремонт кровли, хоть и целесообразнее было бы заменить ее целиком, как уже совсем обветшалую. Провести капитальный ремонт фасада здания. А также необходимо облагородить прилегающую территорию. Средств, к сожалению, недостаточно для продолжения и окончания ремонтно-восстановительных работ.

Много еще нерешенных проблем. Но крепка вера в Бога и в наш народ, который может в самый тяжелый час сплотиться и всем миром прийти на помощь, оказав любую посильную помощь, спасая при этом и самого себя, свое село, малую родину, свою исконную веру.

Для всех, кто решит откликнуться на просьбу и внести свою лепту, сообщаем банковские реквизиты:

Получатель настоятель храма Русаков Игорь Юрьевич

Счет получателя 40817810302007197121

Банк получателя Алтайское отделение №8644 ПАО Сбербанк Барнаул

инн Банка получателя 7707083893

БИК Банка получателя 040173604

Коррсчет 30101810200000000604

Код подразделения Банка 4486440492

Для валютных переводов

Получатель Rusakov Igor Yurevich

Счет получателя 40817810302007197121

Наименование Банка получателя и адрес Sberbank (Sibirsky Head Office) Novosibirsk Russian Federation

SWIFT-код SABRRUMMNH1

Код подразделения Банка 4486440492

Кроме того, свои пожертвования вы можете вносить непосредственно на карту Cбербанка 5336 6902 0980 6308, а также по номеру телефона Настоятеля храма 8(923)795-2212.

Назначение платежа: Пожертвование на восстановление храма.

Пожертвования принимаются и в самом храме, а также в магазинах, где для этого установлены специальные ящики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82