Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

02.07.2020 10:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 04.07.2020 г.

Уютный городок для игр

Автор: Наталья Надточая.

Детвора рада такому подарку.

Настоящим праздником для юных и взрослых жителей Железнодорожного сельсовета стало открытие детской игровой площадки, созданной по проекту поддержки местных инициатив, реализуемой Министерством финансов Алтайского края. Открытие состоялось накануне Дня России.

На оборудование площадки в рамках реализации проекта поддержки местных инициатив израсходовали 418 546 рублей, большая часть из которых – деньги краевого бюджета (342 769 рублей). По условиям участия вместе со средствами краевого бюджета на реализацию проекта ППМИ привлечены безвозмездные поступления от населения – физических (20 923 рубля) и юридических лиц (3000 рублей), деньги местного бюджета (51 854 рубля). По словам Жанны Викторовны Косиновой, главы администрации Железнодорожного сельсовета, в реализации проекта местные жители принимали самое активное участие: подготовили территорию под установку площадки, убирали сухую траву и мусор, окашивали площадку, разравнивали песок.

После окончания работ у юных жителей поселка Березовский и станции Панкрушиха появился уютный городок для игр. Площадка расположена рядом со школой и двухэтажными домами, так что недостатка в маленьких гостях точно не будет. На площадке есть все, что необходимо для организованного отдыха на свежем воздухе: качели, горки, карусель, спортивный комплекс, скамьи для отдыха. Площадка огорожена и засыпана песком.

На церемонии открытия благодарили всех, кто участвовал в проекте, вкладывая деньги и собственный труд. Главной же наградой всем, причастным к реализации проекта, стали восхищенные глаза детей, с восторгом и удовольствием осваивавших свои новые владения.

________________________________________________________________________________

На 4 июля в рамках проекта ППМИ построены детские площадки в селах Кривое, Береговое, пос. Кзылту, ст. Панкрушиха. Произведена отсыпка дорог щебнем в поселках Березовский и Алексеевский, селах Зятьково и Высокая Грива. Возведена новая водонапорная башня в с. Романово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32