Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

29.08.2019 13:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 31.08.2019 г.

Долгий путь домой

Автор: Анна Должикова.

Торжественный митинг-реквием "Герои не умирают" прошел 24 августа в п. Кызылту; капсула с землей с места захоронения погибшего в годы Великой Отечественной войны Касена Искиндировича Искиндирова была передана родным алтайскими поисковиками.

Почетными гостями события были Н. А.Брянская, заместитель Главы района по социальным вопросам, председатель комитета Администрации района по образованию, О. Г. Фризен, начальник комитета социальной работы Администрации района, Н. Е. Малых, военный комиссар Панкрушихинского и Хабарского районов, родственники погибшего солдата: Тикен Касеновна (дочь) и Айтказы Ибраевич (зять) Ибраевы, Булат Калтаевич Искиндиров (внук), Арман Ибраев (правнук). Вместе с жителями поселка, школьниками и учителями Романовской школы они смогли прикоснуться к одному из миллионов эпизодов войны.

Председатель регионального отделения "Поисковое движение России", командир поискового отряда "Сибиряк" Дмитрий Константинович Вейн вместе с сотрудником Алтайского государственного краеведческого музея, бойцом отряда "Сибиряк" Андреем Николаевичем Ткаченко передали горсть земли, драгоценной для родственников погибшего защитника страны, его внуку.

Большая и дружная семья чтит память о Касене Искиндировиче. Тикен Касеновна не помнит совсем своего отца, когда он ушел на фронт девочке было всего два года. Долгие 76 лет не было ни одной весточки о том, где и как он погиб, пока на сайте со списками погибших и пропавших без вести в годы войны внук не наткнулся на фамилию деда.

Война закончилась 74 года назад, а солдаты до сих пор возвращаются на родину…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40