Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

04.10.2018 13:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 06.10.2018 г.

Олимпиада возможностей

Автор: Подготовлено Алтайкомсвязью по материалам официального сайта Правительства Алтайского края.

2-3 октября в Алтайском крае прошел чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью "Абилимпикс". Его участниками стали 59 человек. Победители соревнований отправятся на Национальный чемпионат "Абилимпикс".

Мероприятия прошли на шести площадках образовательных учреждений Бийска. Чемпионат проводился по 11 номинациям. Школьники продемонстрировали умения в художественном вышивании и бисероплетении. Студенты стали участниками компетенций "Администрирование отеля", "Выпечка хлебобулочных изделий", "Медицинский и социальный уход", "Поварское дело", "Портной", "Сетевое и системное администрирование", "Мастер по обработке цифровой информации". Люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, выпускники образовательных организаций и учебно-методических центров выступили в категории "специалисты" и соревновались в компетенциях "Вязание на спицах" и "Массажист".

Напомним, чемпионат "Абилимпикс" проводят в рамках исполнения поручения Президента России по реализации в субъектах РФ программы сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5