Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

01.06.2023 10:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.06.2023 г.

Стоп, водитель! Тормози!

Автор: Панкрушихинский Центр творчества, фото Ирины Кушнаренко.

У школьников Панкрушихинского района уже наступили летние каникулы – самые любимые и самые долгожданные. Однако вместе с тем – это и самый опасный период в плане аварийности на дорогах. У улиц и дорог есть свои законы – правила дорожного движения. И чтобы сохранить жизнь себе и окружающим, каждый из нас должен знать эти правила и соблюдать их.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижения тяжести их последствий, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения накануне каникул сотрудники Панкрушихинского Центра творчества организовали акцию "Безопасные каникулы!".

Поучаствовать в данном мероприятии был приглашен старший инспектор дорожно-патрульной службы МО МВД Хабарский, капитан полиции Евгений Николаевич Черненко. Он провёл профилактическую беседу с детьми, которые обучаются в Центре творчества, рассказал им основные правила дорожного движения, как для велосипедистов, так и пешеходов.

В свою очередь дети приготовили письма адресованные водителям, в которых выразили просьбы быть им осторожными на дорогах. Ребята вместе с Евгением Николаевичем и педагогами Центра вручили эти письма проезжающим водителям. Они, конечно же, благодарили детей за пожелания и пообещали быть предельно внимательными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89