Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

30.04.2023 10:33 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виктор Томенко: «Туризм в Алтайском крае на подъеме»

Автор: Управление печати и массовых коммуникаций.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подчеркнул важность развития индустрии туризма для экономики края во время посещения туристических объектов на территории «Бирюзовая Катунь».

«Туризм в крае на подъеме. Много гостей едет со всей страны. До пандемии весь объем услуг, который оказывал туристический комплекс в крае где-то около 5,5 млрд был, по итогам 2022 года это уже 9,5 млрд рублей. Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Налоги растут, это значит, мы можем все больше и больше создавать условий, чтобы росло оказание услуг, производство, экономика росла. Все же в итоге этой инфраструктурой пользуются – и гости, и жители края», — рассказал губернатор.

Он отметил, что налоги, которые край получает от туристической сферы, можно направить на благоустройство развитие всех территорий края.

«Всего на «Бирюзовой Катуни» 31 резидент. Объем инвестиций 23 млрд рублей. Создана инфраструктура, мы потихонечку запускаем централизованное водоснабжение и водоотведение», — уточнил губернатор.

Справка: В прошлом году на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» компаниями-резидентами введено 600 новых мест размещения. На сегодня здесь зарегистрирован 31 резидент с суммой заявленных инвестиций в объеме 23,3 млрд рублей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11