Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

19.01.2023 08:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 21.01.2023 г.

"Студенчество – прекрасная пора…"

Автор: Ирина Кушнаренко.

Знакомьтесь, это – Екатерина и Софья Савочкины. Сегодня они по праву носят гордое звание – студенты. Этот статус сестры приобрели в 2021 году, после окончания Панкрушихинской школы. У обеих на руках аттестаты с отличием. Традицию учиться только на пятерки девушки продолжили и в своих выбранных учебных учреждениях.

Софья получает высшее образование в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Самой подходящей для себя посчитала специальность "Экономика", так как профессия экономиста-финансиста является, по ее мнению, одной из самых востребованных на рынке труда. В школе Софье всегда давалась хорошо математика, поэтому и выпускные экзамены сдать не составило труда и поступить "на бюджет". В свой РАНХиГС она просто влюбилась. Считает его местом, куда постоянно хочется приходить. Кто учился там или просто когда-либо посещал, тот, уверена она, понимает, о чем она говорит.

Подробнее читайте в газете №3 от 21 января 2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150