Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

08.09.2022 14:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 10.09.2022 г.

Богатство фермера

Автор: Сергей Григорьев.

Все проблемы в хозяйстве решаются сообща, руководитель и работники помогают друг другу во всем.

Непростой этот год выдался для А. Н. Теслина. Да что там непростой, прямо скажем – тяжелый. И физически, и материально, и морально. Особенно придавили личные трагедии, следующие одна за другой, легли они на плечи огромной ношей. Сразу, как это часто бывает, стоит случиться чему плохому, так неприятности собираются изо всех темных углов, как ждали. Сковывают, виснут на тебе, тянут назад. В такие времена руки бы впору опустить, кажется – весь мир против тебя со всеми своими обстоятельствами.

Нет, ну правда ведь. Сейчас бы время пшеницу начинать убирать, а жаркий май и июньские дожди откликнулись по полям зелеными подгонами. Что тут поделаешь? Бригада летает от одного участка к другому, где лен уберет, где рапс, где ячмень. Из пяти тысяч пока убрана только одна. А пшеница стоит. Да и колос-то небольшой, средненький такой колосок. Таким и урожай будет, хоть бы по 20 центнеров собрать. Одно хорошо – озимые радуют. Только они и уродились, а остальное – нет.

Подробнее читайте в газете №36 от 10 сентября 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68