Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

29.09.2022 08:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 01.10.2022 г.

Выбор сердца

Автор: Сергей Григорьев.

А. А. Стародубова.

Александра Алексеевна Стародубова встает на работу, что называется, с первыми петухами. Ей необходимо собраться и успеть на первый автобус из Панкрушихи в Высокую Гриву. Обязательно. Ведь там с утра ее очень ждут шестеро детей – двое первоклашек и четверо четвероклассников. В одном помещении одновременно. Там она им по очереди дает задание, потом одновременно всех контролирует, отвечает на их вопросы, помогает в трудных моментах. Такие вот особенности обучения в малых школах.

Сложность здесь заключается в том, что не всегда можно успеть полноценно объяснить материалы тем и другим детям. Хоть их и совсем мало, но фактически время урока делится на два, ведь нужно за отведенное время раскрыть две темы вместо одной. Да и после уроков не всегда можно их оставить, чтобы дополнительно разъяснить тем, кто чего-то не понял. Однако при расчете это считается не двумя, а одним классом. Это явление получило название "класс-комплект".

Подробнее читайте в газете №39 от 1 октября 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171