Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

29.09.2022 08:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 01.10.2022 г.

Туристический сезон закрыт!

Автор: Н. Н. Ярославцева, заместитель директора МКОУ "Подойниковская СОШ имени Героя Советского Союза М. И. Рогачева" по воспитательной работе.

Первоклассники МКОУ "Подойниковская СОШ имени Героя Советского Союза М. И. Рогачева".

Солнышко еще светит и греет, но уже листья на деревьях в золотом убранстве. Позади летние каникулы и веселые разговоры у костра, песни под гитару и незабываемые ночевки в палатке. Так провели туристическое лето ребята из Подойниковской школы.

Когда открывали сезон в конце учебного года, не могли и представить себе, насколько интересным он будет. Все классы съездили в поездки по родному краю. Побывали на лечебных Завьяловских озерах, на уникальных Гуселетовских озерах, открыли для себя водопад в с. Пещерка Залесовского района, озеро Малиновое, побывали в парке развлечений в г. Камнь-на-Оби. Кроме того, походы по окрестностям родного села тоже были интересными и полезными.

Осталось весело и увлекательно закрыть летний туристический сезон. Такое мероприятие было организовано и проведено 23 сентября. Общее построение, сдача рапортов, спуск флага. Присутствовали родители, которые готовы были помочь детям в различных состязаниях. Спортивные баталии в рамках туристических навыков никого не оставили равнодушными. "Полевая кухня" с участием Лешего и Кикиморы заинтересовала даже самых маленьких участников – детей группы кратковременного пребывания (а так же их родителей). Они и палатку, как в походе, у костра поставили. Конкурсы "Туристический бутерброд", "Запеченный картофан – туриста лучший талисман", "Волшебный чай" (с секретным ингредиентом), "Ложка Робинзона" были очень увлекательными и вкусными! Подвели итоги, проигравших не было, награды получили все! Обед у костра, приятная усталость, общая туристическая песня в большом школьном кругу завершили праздник. Теплые воспоминания о лете будут сопровождать всех до следующего сезона.

Впереди не менее интересные осенние экскурсии, прогулки, походы по зимнему лесу на лыжах и санках, весенние развлечения на природе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48