Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

29.09.2022 09:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 24.09.2022 г.

Это мой путь

Автор: Ирина Кушнаренко.

А. С. Барыбин.

Сегодня большинство выпускников педагогических вузов не стремятся делать карьеру в сфере образования, уходя в другие области, поэтому школы постоянно нуждаются в молодых специалистах. Причины нежелания стать учителем разные: кто-то называет низкие зарплаты, кто-то — тяжелую административную работу, а кто-то просто боится работать с детьми и не уверен, что родной вуз дал ему достаточно навыков для налаживания контакта с ними. Мы же постарались узнать из первых уст, так ли страшен черт, как его малюют.

Вот, к примеру, что говорит о своей трудовой деятельности Александр Сергеевич Барыбин, учитель истории МКОУ "Луковская СОШ": "Мое увлечение историей началось еще в школе. Меня захватывали исторические книги, причем документальные, исторические карты, личности. Когда закончил 11 классов, вопроса о том, что буду изучать не стояло. Конечно, историю. Именно по этой причине я выбрал исторический факультет Новосибирского государственного педагогического университета. А уже в университете у меня появилась заинтересованность к педагогическому труду. Там я узнал, что дело учителя – это немереное поле для творчества. В голове зародилась масса идей, которые хотелось реализовать в школе, с детьми. Когда пришел в школу, конечно, столкнулся с определенными трудностями. Учителю приходится не только работать с детьми, но и с документами, сдавать отчеты. Было время, когда я совсем хотел распрощаться с этой дорогой, но со временем увидел результаты своей работы, заинтересованные глаза детей, почувствовал поддержку коллег и понял, что это мой путь, мое призвание.

Подробнее читайте в газете "39 от 1 октября 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59