Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

22.09.2022 13:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 24.09.2022 г.

Ровесники

Автор: Сергей Григорьев.

Раиса Ивановна Решетова награждена медалью "Ветеран труда" за свой самоотверженный труд.

Те, кого мы обычно называем героями, совершившие тот или иной подвиг, очевидный, общественно значимый, как правило, действовали под влиянием сиюминутного решения, принятого ими внезапно, в эмоциональном порыве или в соответствии со своим характером, внутренним миром, своими убеждениями. Но есть и такие, у которых вся их жизнь – подвиг. В детские годы – неосознанный, а потом вполне сознательный, но самими героями не признаваемый.

Это люди старшего поколения, пережившие вместе с Алтаем и всей страной все их взлеты и падения, времена невзгод и покоя, относительного благоденствия. Тех, кто родился в 1937 году, в год основания нашего края, в нашем районе на данный момент проживает 51 человек. Рассказать обо всех сложно. Но их истории так схожи и сплетены с историей района и края, что перекликаются между собой, различаясь лишь в деталях. Сегодня мы хотим рассказать о нескольких ровесниках Алтайского края. Судьба этих людей как пример, как зеркало многих лет жизни государства.

Подробнее читайте в газете №38 от 24 сентября 2022 года.

Молодой Анатолий Федорович Гущин, передовик производства и победитель соцсоревнования и малая часть его наград, среди них – медаль за освоение целины.

Юная красавица Вера Сергеевна Зимина переехала в с. Береговое в 1958 году из с. Зыково. Здесь и прошла большая часть ее жизни.

Бравый старший сержант Анатолий Васильевич Кузнецов после срочной службы прошел не менее славный трудовой путь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70