Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

20.07.2022 13:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об электронной подаче заявлений на выдачу фитосанитарных сертификатов, реэкспортных фитосанитарных сертификатов, карантинных сертификатов

Автор: О. Кабаков, государственный инспектор отдела карантинного фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора.

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай информирует хозяйствующих субъектов и участников ВЭД о том, что для повышения качества оказания государственных услуг «Выдача фитосанитарных сертификатов, реэкспортных фитосанитарных сертификатов, карантинных сертификатов», Россельхознадзором проведена работа по интеграции ФГИС «Аргус-Фито» с Единым порталом государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

В связи с этим, в целях сокращения личной подачи заявлений (на бумажном носителе), заявления на выдачу фитосанитарных сертификатов, реэкспортных фитосанитарных сертификатов и карантинных сертификатов, а так же заявления на их переоформление могут подаваться в электронном виде. В настоящее время через личный кабинет ФГИС «Аргус-Фито» существует возможность подачи заявки на выдачу карантинного сертификата и фитосанитарного сертификата. На сайте Россельхознадзора в разделе «Госуслуги» https://fsvps.gov.ru/ru/gosuslugi реализована возможность подачи заявки на оказание госуслуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг. По всем интересующим вопросам обращаться в отдел карантинного фитосанитарного надзора по телефонам: в г. Барнауле 8(3852) 66-83-27, в с. Хабары 8(38569) 22-2-32.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2