Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

02.06.2022 13:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.06.2022 г.

Общекраевая задача – снижение смертности

Автор: Наталья Надточая.

Рабочий момент встречи.

27 мая в Панкрушихе с рабочим визитом побывал министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Владимирович Попов. В составе рабочей группы по снижению смертности в регионе проверялось, как ведется диспансерное наблюдение пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Специалистов Министерства интересовал не только количественный показатель во время диспансерного наблюдения, но и качественный: какой объем исследований назначается, каким образом в ФАПах направляют на дообследование и лечение пациентов высокой группы риска.

На встрече с Главой района Д. В. Васильевым и главным врачом Панкрушихинской ЦРБ З. А. Ременниковой министр здравоохранения отметил основные моменты, связанные с проведением работы в Панкрушихинской ЦРБ, в том числе в части актуализации планов диспансерного наблюдения, корректировки соответствующей нормативно-правовой базы в ускоренном режиме.

Подробнее читайте в газете №22 от 4 июня 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55