Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

14.06.2022 14:45 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Государственной Думы Иван Лоор обсудил подготовку медиков для села с ректором АГМУ Ириной Шереметьевой через историю

Автор: Барнаул сегодня

Любопытные и часто неожиданно продуктивные встречи каждый раз происходят с депутатом Государственной Думы Иваном Ивановичем Лоор, избранным от сельских территорий Славгородского избирательного округа Алтайского края.

Знакомого самой своей жизнью с заботами сельских тружеников, Иван Иванович никогда не замыкал свои интересы только на «производственных показателях». В каждый период своей жизни, от юношеского энтузиазма за штурвалом трактора, до мудрого взора на сельскую «социалку» в ранге руководителя совхоза, краевого управления сельского хозяйства, депутата и председателя АКЗС, а ныне парламентария, Иван Лоор в первую очередь проявлял заботу о людях, с которыми работал и жил.

Понимание того, что селянин должен быть охвачен максимальной заботой со стороны государства, его разных уровней власти, в делах образования, культуры, медицинского обслуживания, заставляет депутата Ивана Лоора в каждую из региональных парламентских недель посещать сельские клубы, библиотеки, школы, медицинские учреждения.

«Большие урожаи в поле рождаются только тогда, когда тракторист и комбайнёр, доярка и телятница, их семьи, прежде всего здоровы. А дети сыты, одеты, имеют возможность учиться и развиваться», — уверен парламентарий.

Именно поэтому в состоявшуюся парламентскую региональную неделю депутат нашёл в своём графике час для посещения музея истории Алтайского государственного медицинского университета. При этом он с радостью пообщался со своим давним знакомым, хранителем музея Иваном Беккером.

Полезное и приятное совпали у Ивана Лоор в общении с ректором Алтайского государственного медуниверситета Ириной Игоревной Шереметьевой. Обсудили возможности профориентационной работы, в том числе с использованием исторической основы и славы одного из престижнейших региональных вузов, для подготовки врачей для села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8