Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

04.04.2022 10:58 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская олимпиада по экологии стартует 5 апреля

Автор: Управление печати и массовых коммуникаций.

С 5 по 25 апреля 2022 года для школьников 1-6 классов пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии и окружающему миру. Организаторами этой просветительской инициативы выступают образовательная онлайн-платформа Учи.ру и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства просвещения Российской Федерации.

Экоолимпиада пройдет во второй раз. Она направлена на развитие экологического мышления, повышение уровня экологической сознательности и вовлечение в экологическую повестку школьников, их родителей и педагогов.

Каждое задание расскажет участнику интересные факты об окружающем мире и экологии, а некоторые из них смоделируют жизненные ситуации. Например, в задании «Реши проблему» ребенок попробует себя в роли мэра и решит экологические проблемы местных жителей. По мнению организаторов, это позволит повысить интерес школьников к экологической повестке, сделав вопросы экологии более близкими и понятными.

Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с выходом в Интернет. Задания Олимпиады будут доступны на сайте https://ecomir.uchi.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0