Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

28.04.2022 09:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 30.04.2022 г.

"Фантазия и космос"

Автор: Е. А. Лещенко, педагог доп. образования Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Аня Пучкина участвует в запуске виртуального космического корабля.

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник. В Алтайском крае прошли мероприятия, приуроченные к той дате.

14 апреля в с. Полковниково прошел VI краевой фестиваль космоса, посвященный памяти Германа Титова "Я.Алтай.Вселенная". И наш Панкрушихинский район это событие коснулось своим космическим крылом. Аня Пучкина из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, попала поистине в волшебную сказку. Звездной ночью машина несла ее за много сотен километров на встречу с такими же детьми как она. А дети мчались на встречу ей из Республики Алтай, Новосибирской и Московской области, Барнаула, Камня-на-Оби, Славгорода, Бийска и Горного Алтая. И вот оно – легендарное с. Полковниково, место, где приземлился второй космонавт СССР. Г. С. Титов. Здесь герою Советского Союза возведен мемориальный памятник и музей.

Подробнее читайте в газете №17 от 30 апреля 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13