Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

20.04.2022 15:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение ОГИБДД МО МВД России «Хабарский»

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Хабарский».

На территории Хабарского и Панкрушихинского районов с 20.04.2022 по 25.04.2022 будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению нарушений ПДД со стороны участников дорожного движения в частности лиц, управляющих мототранспортом.

ОГИБДД МО МВД России «Хабарский» обращается к родителям несовершеннолетних водителей мототранспорта

Уважаемые, родители!

Не доверяйте управление мопедом, скутером, мотоциклом своим детям. Разъясните им последствия пренебрежительного отношения к Правилам дорожного движения.

Помните, что для управления мототранспортом необходимо наличие водительского удостоверения категории «М» и транспортное средство должно быть зарегистрировано в Госавтоинспекции. Обязательные условия для этого – достижение 16-летнего возраста, обучение в автошколе и сдача квалификационного экзамена на право управления мопедом (мотоциклом).

Обращаем Ваше внимание, что за управление транспортным средством без водительского удостоверения применяются серьезные санкции – административный штраф в размере от 5000 до 15 000 рублей. Штраф в размере 30 000 рублей придется заплатить за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления.

Помните, что дорога – это зона повышенной опасности, и пренебрежение правилами ведет к тяжелым последствиям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9