Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

05.03.2022 07:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтайском крае приняли новых участников в региональный клуб лучших животноводов

Автор: Управление печати и массовых коммуникаций.

Это профессиональное сообщество объединяет специалистов, награжденных премией Губернатора Алтайского края за достижение наивысших показателей в молочном животноводстве.

По итогам 2021 года сформирован новый состав клуба лучших животноводов Алтайского края, в него включены 306 человек, в том числе 200 операторов машинного доения, а также скотники, телятницы, техники-осеменаторы, ветеринарные врачи, зоотехники и другие специалисты.

Самыми многочисленными группами в новом составе клуба представлены хозяйства Зонального, Павловского, Заринского, Советского, Алейского, Хабарского районов, а также учхоз «Пригородное». В список лучших вошли хозяйства, которые работают в сложной по климатическим условиям степной зоне. К примеру, Славгород, Немецкий национальный, Кулундинский, Родинский, Топчихинский, Шипуновский.

Лучшие труженики молочного скотоводства поощряются денежными премиями и сертификатами на санаторно-курортное лечение. Денежные премии им уже перечислены, а правом отдыха они могут воспользоваться в течение года.

На поощрение работников животноводства из бюджета Алтайского края в этом году выделено около 20 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0