Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

31.03.2022 11:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 02.04.2022 г.

Одна за всех

Автор: Сергей Григорьев.

Марина Григорьевна Колесниченко – человек и локомотив.

Она родилась в небольшом городе Шахтинске в 1962 году. Семья тогда жила в соседнем поселке Северо-Западном. Вокруг лежали бескрайние казахские степи и ветер срывал пыль с высоченных терриконов угольных шахт. Но через семь лет в нарядной новой школьной форме девочка шла в первый класс уже по панкрушихинской улице, в тени кленов и тополей, а чуть в стороне высился громадой густой темно-зеленый бор. Вокруг колосились золотые поля, в которых грохотали огромные машины – комбайны, сновали грузовики, на одном из них где-то ехал папа, на первую линейку шли ее новые друзья, и рядом были мама и двое братьев. Что еще нужно ребенку для счастья?

Никто, наверное, никогда не скажет – почему один ребенок как с пружинкой внутри, а другой – как "печенюшка в молоке". Может где-то это воспитывается родителями, а где-то рождается с ребенком. Неизвестно. Одно можно точно сказать – в нашей маленькой героине энергии всегда было столько, что хватило бы на пятерых нормальных детей. Все детство эта "пуля" носилась между школой, родительским и дедовским домами и успевала все – и прибраться в двух домах, и помочь бабушке и родителям в огородах, и поиграть с братьями в футбол или хоккей, и заняться общественными делами в школе, и поковыряться с отцом в двигателе его любимого "газона". И чем бы она ни занялась – к любому делу подходила с полной ответственностью, как к единственному, самому важному, главному, с полной самоотдачей и стремлением довести до конца, до совершенства.

Подробнее читайте в газете №13 от 2 апреля 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

379