Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

24.03.2022 10:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 26.03.2022 г.

Созидая, учимся

Автор: Сергей Григорьев.

Дети, пришедшие на выставку конкурсных работ, тоже были увлечены.

Панкрушихинский Центр творчества при поддержке комитета Администрации по образованию с 24 февраля до 15 марта проводил муниципальный конкурс "Правила дорожного движения – стиль жизни" среди образовательных учреждений района. В нем принимали участие школьники и дошкольники района в возрасте от 5 до 17 лет. Целью конкурса являлось формирование у детей транспортной культуры.

То, что изначально имело форму официального серьезного, ответственного мероприятия, превратилось руками детей в увлекательную выставку десятков, по-настоящему интересных, оригинальных экспонатов. Не чувствовалось в них никакого принуждения, формализма, канцелярщины. Работы были исключительно творческими и живыми за счет того усердия, что было в них вложено детьми и их наставниками и помощниками – родителями и педагогами. Каждый из этих, можно так их назвать, творческих коллективов использовал в работах свой конек, творческий потенциал и специализацию. Каждый выбрал для себя номинацию по душе и реализовал ее со всей ответственностью и, все же, детской непосредственностью. В ход пошли самые неожиданные техники и материалы. Пластилин и папье-маше, карандаши и краски, клей ПВА и шишки – все пошло в дело, нашлось применение даже папиной пене для бритья!

Подробнее читайте в газете №12 от 26 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17