Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 26.03.2022 г.

Предлагай – поддержим!

Автор: Ирина Кушнаренко.

Водонапорная башня в с. Романово, 2020 год.

Впервые наш район принял участие в проекте по поддержке местных инициатив в 2018 году. Тогда благодаря этой программе в Панкрушихе было проведено освещение (линия с самого начала улицы Ленина, затем по Зеленой до средней школы, по Партизанской мимо д/с "Березка" и завершилась около начальной школы). Возможностью улучшить инфраструктуру сел за счет средств краевого бюджета и собственного софинансирования (имеется ввиду средства местного бюджета и населения) наш район решил воспользоваться и в 2019 году. Ее получили Луковский, Подойниковский, Романовский, Велижанский и Панкрушихинский сельсоветы. Два последующих года были еще более плодотворны. Так, в 2020 году одобрено и реализовано 15 проектов, в 2021 году – 11. Всего же за четыре года в рамках программы ППМИ было построено и отремонтировано порядка 34 объектов. В этом году прошли конкурсный отбор и готовятся к реализации 15 проектов.

Хочется отметить, что теперь во многих населенных пунктах есть игровые детские, а также спортивные площадки, отремонтированы дороги, огорожены кладбища, ремонтируются Дома культуры и многое другое.

Расскажем подробнее о некоторых проектах, которые были реализованы за последние два года.

Подробнее читайте в газете №12 от 26 марта 2022 года.

Ограждение кладбища в с. Береговое, 2021 год.

Спортзал в с. Романово, 2021 год.

Улица в с. Высокая Грива, 2020 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21