Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

01.12.2022 08:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 03.12.2022 г.

По зову сердца

Автор: Редакция газеты "Трибуна хлебороба".

В ходе СВО на Украине 01.11.2022 г. погиб наш земляк – Игорь Васильевич Грудев. 22 декабря ему исполнился бы 31 год.

Его родные характеризуют его как целеустремленного, волевого и сильного человека. В юности он увлекался боксом, занимался им до срочной службы и после. Призвавшись, уже через полгода он подписал контракт и служил в железнодорожных войсках. Отслужив контрактный срок, перешел на гражданскую работу. Он легко находил с людьми общий язык, был общительным, по личным причинам сменил несколько мест жительства, побывал на севере и на западе страны, жил на Дальнем Востоке и везде находил верных друзей.

На свой второй контракт Игорь отправился из г. Хабаровска. По доброй воле, как повелело ему беспокойное сердце и просто как честный и отважный человек, он отправился в военкомат, заключил контракт и после необходимой подготовки спустя некоторое время был уже на спецоперации. Он попал на Изюмское направление, где в то время шли особенно ожесточенные бои и обе стороны несли серьезные потери. Наш герой достойно прошел через это горнило. Как большинство наших ребят, честно и смело выполнял поставленные перед ним задачи. В тот роковой для него день, он с напарником передвигался на военном "Урале", делая свою нелегкую мужскую работу. В темное время суток, в условиях ограниченной видимости машина наскочила на мину противника. Оба бойца погибли.

Нет слов, чтобы выразить всю боль утраты. Это был хороший, сильный и добрый человек, достойный сын своей Родины. Мы выражаем слова искреннего соболезнования родным павшего воина, нашего защитника, нашего земляка, отдавшего сполна долг своему Отечеству.

778