Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

06.10.2022 08:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.10.2022 г.

Были сборы недолги

Автор: Сергей Григорьев.

После объявления 21 сентября Президентом России Владимиром Путиным частичной мобилизации, прошли четыре дня, которые были заняты сбором необходимого снаряжения у более опытных, решением личных организационных и финансовых вопросов у большей части остальных, некоторой растерянности и других стадий принятия неизбежного у общества. И, вот, наступило воскресенье, 25 сентября, и первая отправка бойцов Панкрушихинского района. И после осознания свершившегося, реальности происходящего, наш народ, как всегда в трудную минуту, собрался, вышел из оцепенения и, пусть и с некоторым опозданием, ожил.

26 сентября вечером женсовет района в соцсетях объявил о сборе средств для помощи нашим парням. За сутки было собрано 24 тысячи рублей, на 12 из которых женщины успели с утра 27 сентября, до отправки второй группы наших защитников, приобрести теплые вещи, продукты и лекарства. Ими была выполнена огромная работа, но и помощь, которую им оказывали жители района была немалой. Их призыв нашел отклик как у простых граждан, так и у предпринимателей.

Подробнее читайте в газете №40 от 8 октября 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

213