Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

11.01.2022 11:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музей в формате виртуальной реальности открыли в Многофункциональном центре Алтайского края

В Многофункциональном центре Алтайского края (Павловский тракт, 58г) в честь 10-летия работы открыли музей необычного формата. В нем посетители смогут узнать об основных событиях в центре за прошедшие годы с помощью технологий виртуальной реальности. Директор центра Елена Клюева рассказала: «Символично, что музей появился именно в год юбилея работы МФЦ Алтайского края. Все начиналось с одного филиала и менее 20 оказываемых услуг. Сейчас же Многофункциональный центр — это 71 центр, 241 услуга и 10 миллионов обращений за 10 лет. Мы хотели рассказать о пройденном пути, но сделать это интересно, показать, что МФЦ — это проводник в будущее, в мир цифровых технологий. Поэтому появилась идея использовать виртуальную реальность».

В музее можно виртуально посетить филиалы МФЦ в районах края, посмотреть видео о работе организации, пройти небольшой квест на знание работы центра, узнать, когда и какие награды получал его коллектив. Впоследствии знакомство с музеем начнется со входа в МФЦ: там появится дополненная реальность, погрузиться в которую можно будет с помощью смартфона. А виртуальная реальность дополнится рассказом о миссии и целях организации. Гости узнают, как был создан логотип организации и почему несколько лет назад появилось название «Мои документы», сообщили в пресс-центре администрации Барнаула.

Первые экскурсии для сотрудников и гостей Многофункционального центра начались в конце декабря.

Фото: пресс-центр администрации Барнаула.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2