Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

24.09.2021 13:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Дорого внимание!"

Общественный активист,  волонтер, инвалид-колясочник из Бурлинского района Самат Битенов совместно  с Министерством социальной защиты Алтайского края, управлением Молодежной политики, сообществом "Барнаул22" накануне месячника пожилых людей проводят благотворительную акцию по сбору подарков для постояльцев, домов-интернатов для престарелых и инвалидов под названием «Дорого внимание»!

В прошлом году, когда стационарные учреждения были на карантине и пожилые люди не могли принимать своих друзей и гостей, Самат Битенов совместно с комплексным центром, организовал подобную акцию для проживающих Славгородского дома-интерната. Министерство социальной защиты поддержало эту инициативу. В этом году  предлагается провести акцию по всему Алтайскому краю.

Несмотря на заботу и комфортные условия, созданные в краевых учреждениях, пожилым людям нужно наше внимание. В рамках акции «Дорого внимание» все желающие могут приобрести символические подарки: (шампуни, гигиенические средства, наборы бритвенных станков, носки, конфеты и др. ) в среднем от 150-250р на подарок, и передать в комплексный центр соц.обслуживания или его филиал в своем районе либо городе. Если вы занимаетесь рукоделием, рисуете, вяжете или шьете, ваши работы также будут переданы постояльцам. Поверьте, даже простая открытка с добрыми словами принесет много положительных эмоций пожилому человеку!

Акция проводится с 27 сентября по 15 октября 2021 года, затем подарки будут переданы в дома-интернаты пожилым людям. Всего насчитывается около 5000 проживающих в домах-интернатах Алтайского края.

Адреса центров опубликованы на сайте www.aksp.ru в разделе «Учреждения». Просим поделиться, данной информацией со всем своим окружением. Информация о результатах акции обязательно будет размещена на сайте, в газетах и в социальных сетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20