Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

12.08.2021 14:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Только цифры

Автор: Редакция газеты «Трибуна хлебороба».

Ольга Александровна Щербинина.

Позади 9 дней активной работы переписчиков нашего района, выполняющих важнейшую миссию в сельскохозяйственной микропереписи. Ими обследовано 2913 подворий граждан, 585,45 га земли. Можно с уверенностью сказать, это 50% от поставленной задачи по сбору статистических данных.

Электронный переписной лист содержит 5 разделов, в которых отражаются земельные ресурсы, посевные площади и их использование, площадь теплиц и многолетних насаждений, поголовье сельхозживотных. Активно в сельхозпереписи участвуют КХФ и ООО. Из 45 хозяйств и объединений к 10 августа 42 предоставили электронный переписной лист в краевые органы статистики.

Ольга Александровна Щербинина трудится переписчиком седьмого счетного участка инструкторского участка №1, это село Велижанка и поселок Алексеевский, где насчитывается соответственно 421 и 50 объектов обследования. Хочется отметить, насколько домовитый народ проживает в этих старейших населенных пунктах. Наши земляки выращивают шикарные цветники, здесь произрастает немало многолетних культур и даже нечастый "житель" деревенских подворий – виноград, ухоженный газон и изобилие сезонных овощей на грядках радуют глаз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23