Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

08.07.2021 09:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 10.07.2021 г.

Люди ли мы?

Автор: Сергей Григорьев.

У каждого, безусловно, есть однозначный ответ на этот вопрос. Он может даже обидеть. И возмущает. И мне меньше всего хочется обидеть ставших моими земляками людей, которыми чаще всего очень горжусь.

Но неделю назад я привез своих иногородних гостей в один из самых живописнейших уголков не только Панкрушихи и ее района, но и, пожалуй, всей России. И мне стало бесконечно стыдно за ту помойку, которую оставили отдыхавшие там до этого люди. Как будто на этом месте кто-то из Общества Ненавидящих Природу родного края устроил адский шабаш и специально продемонстрировал всем, насколько свинским может быть поведение человека (ли?) даже в таком замечательном месте. Пакеты и коробки, бутылки и прочий мусор были сброшены в кучу и отдельно валялись по всему берегу реки. Чем мотивируют эти туристы то, что оставляют на месте своего отдыха весь этот бумажный и пластиковый хлам и стекло – непонятно. Туда не ездят мусорные машины, у бутылок не вырастают ноги, они не уходят сами, лесные жители не едят пластиковые, да и любые другие пакеты! Но зато в деревне мусорные баки стоят на каждой улице! Я очень жалею, что не знаю – кто оставил мусор в этот раз. Но уверен, что карма есть у всех и все вернется каждому. Потому что стекло, оставленное на берегу, всегда возвращается самым неожиданным образом. А пока что все мы остаемся заложниками этого непростительного свинства.

Комментарии (1)

  • Жиляев А. (569936036247), 09.07.2021 21:51 #

    Эту площадку   сделал  Алеусскй лес и каждый год убирал некоторые жители приходили с граблями и подскребали ,а теперь нет леса и парнишка тот уехал так что зарастем

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38