Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

02.07.2021 08:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Международным днем кооперативов

Уважаемые работники и ветераны потребительской кооперации!

Примите искренние поздравления с Международным днем кооперативов!

Первое отечественное потребительское общество «Большая артель» основали 190 лет назад находившиеся в сибирской ссылке декабристы. Именно тогда были заложены основные принципы кооперации, актуальные по настоящий день: добровольность членства, управление на демократических началах, информационная открытость и взаимопомощь пайщиков. Потребительская кооперация прошла долгий путь, став одним из наиболее популярных и многочисленных в мире социально-экономических движений.

Алтайский краевой союз потребительских обществ – один из лидеров кооперативного движения в нашей стране. Он объединяет более 200 районных, городских и сельских обществ, где трудятся 3,5 тысячи жителей Алтайского края. Предприятия крайпотребсоюза действуют в сфере торговли, общественного питания, заготовки и переработки сельхозпродукции и выполняют важную социальную миссию – обеспечивают качественными товарами и услугами более 280 тысяч земляков, проживающих в том числе в удаленных и труднодоступных населенных пунктах нашего региона.

Сердечно поздравляем участников кооперативного движения. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо родного края!

В. П. Томенко, Губернатор Алтайского края;

А. А. Романенко, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7