Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

21.04.2021 09:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днем местного самоуправления!

Уважаемые жители Алтайского края!

Поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

Этот праздник посвящен самому близкому людям институту публичной власти. Местное самоуправление позволяет каждому гражданину непосредственно участвовать в разработке и реализации важнейших проектов, определяя будущее малой родины и страны в целом.

В Алтайском крае действует одна из самых разветвленных в России систем муниципальных образований. В ее состав входят 10 городских округов, 58 муниципальных районов, 1 муниципальный округ, 7 городских и 632 сельских поселения. В органах местного самоуправления региона трудятся около 7,5 тысяч депутатов и свыше 5,5 тысяч муниципальных служащих.

Сегодня перед структурами этого уровня власти стоят непростые задачи по созданию комфортных условий жизни граждан. Для благоустройства территорий, совершенствования социальной инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства необходимы не только профессионализм муниципальных властей, но и налаженный общественный диалог, активное взаимодействие с жителями, некоммерческими и предпринимательскими объединениями. Уверены, что совместная работа позволит найти конструктивные решения, сделать жизнь в селах и городах благополучнее.

Желаем вам здоровья, неисчерпаемого оптимизма, новых идей и свершений на благо родного края!

В. П. Томенко, Губернатор Алтайского края;

А. А. Романенко, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9