Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

29.03.2021 07:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Алтайского края принял участие в мероприятиях в честь годовщины образования войск Росгвардии

Автор: Управление печати и массовых коммуникаций.

26 марта в Алтайском крае проходят торжественные мероприятия, посвященные 210-й годовщине образования войск правопорядка и 5-летию образования войск национальной гвардии Российской Федерации.

Напомним, Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия) была создана 5 апреля 2016 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. В состав войск Росгвардии были включены отряды мобильные особого назначения, специальные отряды быстрого реагирования, органы и подразделения, осуществляющие вневедомственную охрану и контроль за соблюдением законодательства в сфере оборота оружия и частной охранной, частной детективной деятельности, а также за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

Как отметил в своем обращении к участникам торжественного собрания Губернатор края, именно сотрудники Росгвардии своей службой и своей жизнью обеспечивают спокойствие граждан и порядок в стране. «Сегодня государство и общество, вся страна доверили вам выполнение очень ответственных задач. Действительно такие важные подразделения сегодня работают внутри мощной и эффективной структуры. Во взаимодействии с органами правопорядка вы противостоите различным проявлениям терроризма и экстремизма, непосредственно сталкиваетесь лицом к лицу с преступниками. Вы выполняете важнейшие задачи по охране объектов экономики, социальной сферы, особо важных государственных объектов, требующих повышенной защиты и внимания. Не менее важна работа, связанная с регулированием оборота оружия. Конечно же, поддержание общественного порядка и спокойствия во время проведения крупных общественно значимых мероприятий — это очень серьезная часть вашей службы и ваш вклад в развитие нашего общества», — подчеркнул Виктор Томенко.

Губернатор вручил награды Алтайского края сотрудникам Росгвардии. За смелые и решительные действия при спасении людей медали «За честь и мужество» удостоен сотрудник отдела вневедомственной охраны по городу Бийску Евгений Потапов. Почетные грамоты Правительства Алтайского края из рук главы региона получили инспектор отделения контроля за оборотом оружия центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Алтайскому краю Анна Райзер, командир взвода полиции отдела вневедомственной охраны по городу Новоалтайску Николай Татарников, сотрудник отдела вневедомственной охраны по городу Бийску Александр Биркле и сотрудник отдела вневедомственной охраны по городу Славгороду Александр Иванов.

Наиболее значимые итоги служебно-боевой деятельности своих коллег за пятилетний период, с 2016 по 2021 год, подвел начальник Управления Росгвардии по Алтайскому краю полковник полиции Александр Сафонов. По его словам, в настоящее время два специальных отряда алтайских сотрудников Росгвардии продолжают выполнять специальные задачи в Северокавказском регионе.

В рамках торжественного мероприятия Губернатор Алтайского края вручил ключи от новых служебных автомобилей сотрудникам спецподразделений Управления Росгвардии, а также отделов вневедомственной охраны Барнаула, Славгорода, по Михайловского, Благовещенского, Смоленского, Мамонтовского, Тальменского районов. Отмечалось, что новые транспортные средства помогут сотрудникам Росгвардии еще более качественно решать служебные задачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1