Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

02.03.2021 14:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 850 организаций отдыха и оздоровления детей будут работать в Алтайском крае летом

Почти 76 тысяч детей Алтайского края отдохнут на летних каникулах в загородных лагерях, на базах отдыха и в санаторно-оздоровительных учреждениях региона. Для них будут работать более 850 таких организаций.

Как сообщили в краевом Министерстве образования и науки, 1 марта стартовала заявочная кампания на софинансирование путевок в организации отдыха детей и их оздоровления на автоматизированной информационной системе портала «Единая площадка регистрации путевок в лагеря Алтайского края». В педагогических колледжах активно готовят вожатых. Также их обучают по программе «Школа подготовки вожатых» в Алтайском государственном педагогическом университете в очной и очно-заочной форме с привлечением краевых организаций дополнительного образования и Российского союза студенческих отрядов. В апреле состоится ежегодный семинар-совещание для руководителей загородных организаций отдыха детей и их оздоровления и специалистов муниципальных органов управления образованием. Участники рассмотрят актуальные вопросы и задачи летней оздоровительной кампании. В рамках мероприятия запланировали также обучение требованиям техники безопасности и энергосбережения.

Медицинские кадры в детские лагеря будут направлять на работу из учреждений здравоохранения. В апреле для них также организуют курсы повышения квалификации по актуальным вопросам проведения детской оздоровительной кампании.

В ведомстве добавили, что в муниципальных органах управления образованием, школах и организациях отдыха детей и их оздоровления возобновили работу консультационные пункты. Также уточнить информацию в рабочие дни можно по телефонам горячей линии (3852) 20-16-33 (с 9 до 17 часов), +7-961-983-99-20 (с 17 до 21 часа). В выходные и праздничные дни вопросы можно задать по электронной почте zayavka22@22edu.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1