Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

10.03.2021 09:57 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алтайский музыкальный театр представил мюзикл на фестивале «Золотая маска» в Москве

В среду, 10 марта, труппа Алтайского государственного музыкального театра выступила на сцене Российского академического молодежного театра в рамках Российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска». Будет представлен мюзикл «Капитанская дочка».

Как напомнили в Министерстве культуры Алтайского края, в ноябре 2020 года этот спектакль стал номинантом престижной премии сразу в нескольких номинациях. Постановка будет претендовать на призы как оперетта-мюзикл/спектакль, за лучшую работу дирижера (Денис Немирович-Данченко), режиссера (Константин Яковлев, режиссер по пластике Татьяна Безменова), композитора (Евгений Загот), художника, в том числе по костюмам (Елена Турчанинова). Также номинированы Мария Евтеева (женская роль), Андрей Булгаков (мужская роль), Сергей Автоманов и Анна Кожевникова (лучшая роль второго плана).

Директор театра Галина Санжарова отметила: «Огромное спасибо авторам — Евгению Заготу и Карену Кавалеряну, что они удостоили именно наш театр этой чести — поставить «Капитанскую дочку» первыми на своей сцене. Конечно, то, что мы попали сразу в 10 номинаций, — большая победа не только нашего коллектива, но и всего региона. Мы каждый год подавали заявки на участие в фестивале с премьерными спектаклями, но результат этого года впервые случился в истории театра. Я люблю все спектакли нашего театра, но безумно рада, что прошел именно этот материал — все соединилось в масштабную, сильную работу благодаря музыке и либретто, благодаря тому, что сделали на сцене режиссер Константин Яковлев, режиссер по пластике Татьяна Безменова, художник Елена Турчанинова и вся, вся команда спектакля».

В ведомстве добавили, что премьера спектакля состоялась в сентябре 2019 года, постановку осуществили на средства гранта Губернатора Алтайского края.

Фото: Алтайский государственный музыкальный театр

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3