Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

10.12.2021 13:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два конкурса, три ПОБЕДИТЕЛЯ

Автор: Ирина Кушнаренко.

И. Г. Городецкая делится эмоциями с другими участниками конкурса.

Торжественная церемония закрытия муниципальных этапов конкурсов профессионального мастерства "Учитель года-2022", и "Воспитатель года-2022" состоялась.

В течение двух последних недель ноября педагоги и воспитатели знакомили членов жюри со своими методическими наработками, показывали мастерство, щедро делились опытом.

Открытые уроки, мастер-классы, творческие презентации все позади. Оставалось узнать главное – кто же победитель? Программа праздника была задумана с некоторой интригой, имена лучших из лучших были вложены в конверты, право открыть которые предоставлено Главе района Дмитрию Владимировичу Васильеву.

Но прежде чем были озвучены победители, Надежда Артаваздовна Брянская, заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам, председатель комитета по образованию, председатель жюри обеих конкурсов, в своем выступлении рассказала, как проходили конкурсы в районе и какие выводы можно сделать: "Все мы увидели, что на смену одному поколению пришло новое поколение молодых, талантливых педагогов. Сегодня они показали открытые мероприятия, которые были построены по всем требованиям, которые министерство по образованию РФ предъявило всему педагогическому сообществу России. И это нас оценивает только с лучшей стороны. Мы поняли, что движемся в правильном направлении. Конкурс показал, что наши конкурсанты могут подставить плечо коллеге в самую трудную минуту, и что наши учителя, могут достойно выйти из неприятных ситуаций. Подытожив вышесказанное, хочется все же отметить, что нужно больше работать с детьми, учиться давать открытые уроки в незнакомых классах и с разной наполняемостью. Только тогда педагог не будет казаться растерянным, а наоборот, уверенным и собранным".

Поздравив всех присутствующих с завершением конкурса и пожелав успехов в труде, Дмитрий Владимирович Васильев произнес имена главных героев данного мероприятия.

Победителем конкурса "Учитель года Алтая -2022" объявлена Ирина Геннадьевна Городецкая, учитель начальных классов МКОУ "Панкрушихинская СОШ имени Героя Советского Союза Д. А. Бакурова". В номинации "Педагогический дебют" – Александра Алексеевна Стародубова, учитель начальных классов МКОУ "Подойниковская СОШ имени Героя Советского союза М. И. Рогачева" филиал "Высокогривская ООШ". Победителем же конкурса "Воспитатель года-2022" стала Наталья Владимировна Логина, воспитатель МКДОУ "Панкрушихинский детский сад "Березка". Под звуки торжественной музыки и аплодисменты всем им повязали ленты победителей, вручили дипломы, подарки, сказали свои слова поздравления и победители прошлых лет, поздравил районный профсоюз комитета работников образования в лице Людмилы Геннадьевны Ужакиной.

Подробнее в газете №50, от 11 декабря 2021 года.

Победитель конкурса "Воспитатель года – 2022" Н. В. Логина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90