Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

10.12.2021 13:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Час прямого провода

6 декабря начальником КГКУ "Управление социальной защиты населения по Панкрушихинскому району" Ильченко Галиной Владимировной был организован "час прямого провода" для граждан с инвалидностью в целях более широкого информирования их по вопросам жизнедеятельности.

По результатам проведенного информационного мероприятия с вопросами обратилось 5 человек, из них у двух были вопросы, касающиеся назначния и выплаты пенсии.

На заданные вопросы предоставлены компетентные ответы и консультации.

– Я – пожилой человек, весной мне установлена инвалидность. Вести хозяйство и ухаживать за собой тяжелее с каждым годом. Подскажите, пожалуйста, оказывается ли у нас в районе помощь пожилым гражданам?

– Да, конечно. В Алтайском крае продолжает реализацию проект по внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, признанными нуждающимися в социальном обслуживании. Вам необходимо обратиться в КГБУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения Немецкого национального района" Филиал по Панкрушихинскому району по адресу: с.Панкрушиха, ул. Зеленая д.7. Специалисты центра проводят обследование условий жизнедеятельности гражданина и определяют его зависимость от посторонней помощи. После чего специалисты определяют перечень необходимой помощи, при этом помощь и услуги оказываются с учётом индивидуальных потребностей граждан.

Подробнее в газете №50, от 11 декабря 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14