Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

25.11.2021 14:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 27.11.2021 г.

Конкурс доброты

Автор: Сергей Григорьев.

Конкурс воспитателей начинается с жеребьевки. На фото слева направо: участники выступают под номерами Р. Ю. Самойлова №3, А. Н. Малых №1, Н. В. Логина №2 и М. А. Собко №4.

Любое соревнование подразумевает оценку, определяющую победителя и побежденного. Решения жюри в творческих конкурсах – кулинарии или кинематографа, хореографии или "веселых и находчивых", редко принимаются однозначно, ведь на его суд выставляются работы, про которые обычно говорят: "О вкусах не спорят". Здесь нет счета времени, скорости и высоты, как в спорте, или других количественных показаний. Но и это меркнет перед той трудной задачей, которая стоит сейчас перед членами жюри начавшегося конкурса "Воспитатель года", где нужно оценить доброту, душевное тепло, любовь к детям и, выставив оценки, определить самого богатого всеми этими дарами педагога.

В жюри сидят профессионалы и в то же время – родители, они чувствуют и сопереживают, а должны полагаться на нормативные документы и быть беспристрастными, они прекрасно знают всех участников как людей, а должны оценивать их как специалистов, без скидок. Поэтому на этом конкурсе я бы предпочел оказаться на месте номинантов, чем на месте судей.

Подробнее читайте в газете №48 от 27 ноября 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66