Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

05.10.2021 09:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление с днем учителя Н. А. Брянской, заместителя Главы района по социальным вопросам, председателя комитета по образованию Администрации Панкрушихинского района.

Уважаемые учителя!

 Поздравляю всех с замечательным праздником — Днем Учителя!

Наша работа не из легких. Это «сизифов труд». Учителями рождаются, но и становятся. Случайных людей в этой профессии нет. Да — учителю нужно много знать, много уметь, много читать. Надо любить детей, стараться в каждого вложить частичку своей души, чтобы зажглась искорка. Нужно так объяснять, чтобы все дети усваивали материал. Нужно знать все новинки своего предмета. Желать сделать урок интересным, познавательным, быть лучшим среди своих коллег. Если всё это сложить в единый букет, то получится замечательный портрет учителя, которого любят дети, уважают родители, отмечают коллеги. Но есть в нашей профессии и большие плюсы: мы всегда среди молодежи, подрастающего поколения, которое энергично, напористо… И наши души всё также юны, как и прежде.

Хочется пожелать всем мира и добра, спокойствия и равновесия, мудрости в принятии решений, личного счастья, семейного благополучия, любви и здоровья.

Пусть в коллективах царит атмосфера творчества и уважения, профессионализма и морального спокойствия.

С праздником, дорогие коллеги!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53