Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

31.10.2021 15:48 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 06.11.2021 г.

Подвижница

Автор: Подготовлено Натальей НАДТОЧЕЙ совместно с педагогами и учениками МКОУ "Велижанская СОШ", фото из семейного архива Г. В. Зражевской.

Галина Валентиновна Зражевская.

Век учительский измеряется не только годами, отработанными в школе, но и благодарностью людей, которые чтят и с любовью отзываются об учителе. Галина Валентиновна Зражевская – про таких говорят Учитель с большой буквы. Всю свою жизнь, ни на шаг не отступая от самого главного своего дела, работает на благо родного села, на благо односельчан.

Не боясь трудностей, она берется за любое дело. Говорит: было бы желание – все получится! Галина Валентиновна по натуре оптимист. Своей неуемной энергией она до сих пор делится с окружающими. Два созыва (1996-2004 годы) избиралась депутатом сельского Совета. Люди обращались к ней с самыми разными вопросами: как привезти уголь, отремонтировать дамбу на пруду, подключить телефон в школу и прочее. С каждым человеком она находила общий язык и обязательно старалась помочь, принимая их проблемы близко к сердцу. И сейчас к ней идут люди просто посоветоваться, поговорить по душам.

Подробнее читайте в газете №45 от 6 ноября 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119