Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

03.09.2020 14:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 05.09.2020 г.

От идей к практике реализации

Автор: Ирина Кушнаренко.

По сложившейся традиции руководители образовательных учреждений района, педагоги, почетные гости, люди, посвятившие всю свою жизнь образованию, отдающие свои знания подрастающему поколению, собрались в преддверии учебного года, чтобы подвести итоги, обсудить актуальные проблемы и перспективы системы образования.

В конференции педагогических работников, которая состоялась 25 августа, приняли участие Д. В. Васильев, Глава района, С. Н. Серов, заместитель председателя АКЗС, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию, Л. Г. Ужакина, председатель Панкрушихинской районной организации профсоюза работников образования и науки.

Началась конференция с видеообращения Губернатора края В.П. Томенко к алтайским педагогам, в котором он поблагодарил педагогов за организацию образовательного процесса во время пандемии коронавируса. Он подчеркнул, что благодаря их усилиям число стобалльников на ЕГЭ в регионе выросло практически вдвое.

Кроме того, Губернатор уточнил, что в этом году перед системой образования Алтайского края вновь стоят самые серьезные задачи. В частности, в регионе запланирована масштабная работа по реализации федеральных и краевых программ.

Поздравляя педагогов с началом учебного года, Д. В. Васильев пожелал им творческих успехов, работоспособности и результативности, терпения и целеустремленности.

Обращаясь к педагогам, С. Н. Серов отметил, что сфера образования находится в зоне повышенного внимания депутатского корпуса. Внимание депутатов направлено, в первую очередь, на повышение заработной платы педагогам и увеличение размера окладной части так, чтобы она составляла не менее 70% от всей выплаты. "Все школы района в полном объеме готовы к новому учебному году, в том числе в части обеспечения обучающихся горячим питанием. Сейчас мы прикладываем все усилия для ремонта двух школ — в поселке Березовский и селе Зятьково. Необходимо отметить, что среднемесячная заработная плата педагогических работников общеобразовательных учреждений Панкрушихинского района за первое полугодие составила 25,6 тысяч рублей, что выше краевого показателя. Подчеркну, что в местном бюджете заложены средства на питание обучающихся в общеобразовательных организациях", — отметил Сергей Серов. Кроме того, он напомнил, что в Алтайском крае успешно реализуются ряд проектов в сфере образования: "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Поддержка семей, имеющих детей", "Цифровая образовательная среда", "Учитель будущего", "Молодые профессионалы" и "Новые возможности для каждого".

Кроме того, по сложившейся традиции педагогам, добившимся особых успехов в профессиональной деятельности, в торжественной обстановке были вручены Грамоты и Благодарственные письма за высокие достижения в профессиональной деятельности.

Более подробно с докладом "Национальные проекты в сфере образования: от идей к практике реализации", который озвучила Н. А. Брянская, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам, председатель комитета по образованию, можно ознакомиться в газете "Трибуна хлебороба" от 5 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78