Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

28.08.2020 08:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 29.08.2020 г.

Здравствуй, праздник сентября!

Автор: Наталья Надточая.

Для Вани Афанасьева и Жени Борисенко из Подойниково, как и для других учеников Панкрушихинского района, скоро прозвенит звонок на урок.

Осталось совсем немного времени до начала нового учебного года и волнительного, любимого всеми праздника – 1 сентября: дня первых звонков, цветов и белых бантов. Для большинства учеников наступят уже знакомые им школьные будни – уроки, перемены, контрольные и экзамены. А для самых маленьких – первоклассников – все будет впервые. В этом году, по предварительным данным, за парты школ района сядут 125 первоклассников.

На первые в жизни торжественные школьные линейки первоклассники придут в сопровождении родителей красивые и нарядные, с букетами цветов. Все для них ново, необычно, любопытно. Но прежде, чем маленькие ученики сядут за парты, прозвучит первый школьный звонок, который позовет их за собой в увлекательное путешествие по дорогам новых знаний. Первый звонок прозвенит и для Ивана Афанасьева и Евгении Борисенко, в этом году они пойдут в первый класс Подойниковской школы. Ваня и Женя – вчерашние детсадовцы. В школу идут с большим желанием и уже практически запомнили имя и фамилию своей первой учительницы – Людмилы Васильевны Васильевой. Для каждого уже куплены новенькие рюкзаки, ручки, тетрадки и карандаши. Непоседа Иван уже умеет читать и уверен, что в школе будет учиться на одни пятерки. Евгения больше всего на свете любит рисовать, вырезать и клеить, а один из ее рисунков даже занял первое место в районном конкурсе. Славные, хорошие ребятишки, каким будет для них новый учебный год, покажет время. Пока им можно пожелать успехов, усердия и новых побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53