Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

09.07.2020 11:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 11.07.2020 г.

Встреча в онлайн формате

Автор: Наталья Надточая.

Карина Косьянова, Дмитрий Семергей, Екатерина Улинкина, Андрей Райхе.

27 июня четверо выпускников Панкрушихинского района, добившиеся успехов в учебе, спорте, интеллектуальных олимпиадах приняли участие в онлайн встрече с министром образования и науки Алтайского края М. А. Костенко.

Традиционная встреча с выпускниками, приуроченная к Всероссийскому выпускному вечеру, прошла в онлайн-формате и собрала на своей виртуальной площадке лучших выпускников общеобразовательных организаций Алтайского края.

В рамках этого мероприятия учащиеся также смогли пообщаться с Главой района Д. В. Васильевым и заместителем Главы Администрации района по социальным вопросам, председателем комитета по образованию Н. А. Брянской. Глава района акцентировал внимание выпускников на востребованности дипломированных специалистов в родном районе. Особенно это касается специалистов в области медицины, образования.

Участниками встречи от Панкрушихинского района стали: Андрей Райхе (МКОУ "Луковская СОШ"), победитель муниципального этапа и участник регионального этапа ВсОШ по физкультуре, победитель окружных соревнований по метанию гранаты, многократный победитель районных спортивных соревнований, победитель муниципального этапа конкурса чтецов "Дороги Афганской войны"; Дмитрий Семергей, медалист МКОУ "Панкрушихинская СОШ"; Екатерина Улинкина, медалистка МКОУ "Подойниковская СОШ имени Героя Советского Союза М. И. Рогачева", победитель муниципального этапа ВсОШ по литературе, биологии, участник регионального этапа ВсОШ по биологии, лауреат окружного этапа краевого конкурса вокального конкурса "Пою мое Отечество" и XX открытого фестиваля молодежного творчества "Звезды будущего" (номинация "Эстрадная песня"), победитель муниципального этапа творческого конкурса, посвященого 31-ой годовщине вывода Советский войск из Афганистана; Карина Косьянова (МКОУ "Велижанская СОШ"), победитель муниципального этапа ВсОШ по физкультуре, многократный победитель районных соревнований по лыжным гонкам, прыжкам в длину, легкой атлетике.

Встреча началась с видеоприветствия Губернатора Алтайского края В. П. Томенко. Он поздравил ребят с окончанием учебного года и отметил, что позади годы, которые навсегда останутся в памяти.

Дальше выпускники получили возможность пообщаться с Министром образования и науки Алтайского края М. А. Костенко. Они рассказывали о себе и задавали вопросы министру образования.

На встрече прозвучали слова благодарности учителям, ученикам и родителям, поддерживающим друг друга в этом году в сложных условиях удаленного обучения. В знак прощания со школой прозвучал школьный звонок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78