Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

04.05.2020 10:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Документальный фильм о ветеранах Великой Отечественной войны покажут на телеканалах Алтайского края

В Год памяти и славы проект «Победа в каждом из нас» и окружной координационный центр Сибирского федерального округа по подготовке волонтеров Победы создали документальный фильм. «Эта кинолента о вечных ценностях, о любви к Родине, к жизни, о связи поколений, об увековечении памяти, о борьбе с фальсификацией исторических фактов времен Великой Отечественной войны», — отмечают авторы.

Съемки проходили в Барнауле, Бийске, в селе Налобиха и в болгарском городе Пловдиве.

Зрители узнают историю жизни знаменитого на весь мир русского солдата Алексея Скурлатова, который послужил прообразом для создания памятника воину-освободителю. Известная скульптура, названная народом Алешей, находится в болгарском городе Пловдиве. Также документальный фильм рассказывает о судьбахНадежды Мордовцевой, Петра Щербакова, Матрены Андрейченко, Льва Малиновского, Захара Масленникова.

Показ состоится на телеканале «Россия 24» 3 мая в 17 часов и на телеканале «Катунь 24» 8 мая в 16 часов и9 мая в 10 часов 20 минут и 19 часов 30 минут.

Источник:https://www.altairegion22.ru/region_news/dokumentalnyi-film-o-veteranah-velikoi-otechestvennoi-voiny-pokazhut-na-telekanalah-altaiskogo-kraya_852507.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8